Regattajahr 2001

Triton-Langstreckenregatta Leipzig vom 22.04.2001

1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Steffen Richter
3.Platz    Jung 1x 12 Jahre Martin Menger
 
Regatta Zschornewitz vom 28.04.2001
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
 

Regatta Eilenburg vom 12/13.05.2001

1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
 

Regatta Rüdersdorf vom 19./20.05.2001

1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
 

Regatta Dresden vom 09./10.06.2001

1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Steffen Richter
1.Platz    Mäd 1x 14 Jahre LG Maria Weise
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz     JF    1x B Melanie Schröter
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
 
Bundesentscheid Hamburg vom 29.06.-01.07.2001
2.Platz Jung 2x 14 Jahre 3000m Steffen Richter/Ramon Enke
5.Platz  Jung 2x 14 Jahre 1000m Steffen Richter/Ramon Enke
  

Regatta Schwerin vom 01./02.09.2001

1.Platz    Jung 2x 12 Jahre Matthias Adamek/Martin Menger
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
1.Platz     JF    1x B Sandra Wölki
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz    Jung 2x 12 Jahre Matthias Adamek/Martin Menger
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Steffen Richter
1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
1.Platz     Mäd 1x 14 Jahre LG Maria Weise
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
 
Fisa-World-Masters in Montreal vom 30.08.-02.09.2001
1.Platz    MM 4X-A

Matthias Menger in Renngemeinschaft mit 

Axel Günther, Ralf Fercho, Stefan Wende

2.Platz    MM 4X-B
Matthias Menger in Renngemeinschaft mit
Joachim Dreifke, Ralf Fercho, Stefan Wende
 
Regatta Wurzen vom 15.09.2001
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Dustin Krah 
1.Platz    Jung 1x 11 Jahre Martin Menger
1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz    Mäd 1x 14 Jahre LG Maria Weise
1.Platz    Jung 2x 12 Jahre Christian Corte/Martin Menger
 

Landesmeisterschaften Eilenburg vom 29/30.09.2001

1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz    Mäd 1x 14 Jahre LG Maria Weise
1.Platz    JM    2x  A Andreas Süptitz in RG mit H.Rohr
2.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
 

Sprintregatta Radebeul vom 06.10.2001

1.Platz    Jung 2x 14 Jahre Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz    Jung 1x 14 Jahre Ramon Enke
1.Platz    Jung 2x 12 Jahre Christian Corte/Matthias Adamek
1.Platz    Jung 1x 12 Jahre Christian Corte