Regattajahr 2002

Ergometermeisterschaften Sachsen-Cup vom 24.02.2002

1.Platz   Senn.A 2000 m Maja Tucholke                 06:49,8 min
1.Platz   MM  H 1000 m Rolf Penndorf                  03:44,9 min
2.Platz   MM  A 1000 m Karsten Brandt               03:16,0 min
3.Platz   MM  A 1000 m Jens Geißler                   03:19,7 min 
 

Triton-Langstrecke vom 21.04.2002

1.Platz    Jung 1x 90 Martin Menger
3.Platz   Jung 1x 89 Christian Corte
3.Platz   JF     1x  B Maria Weise
 

Zschornewitzer Regatta vom 28.04.2002

1.Platz   Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz   Jung 1x 89 Christian Corte
1.Platz    Jung 2x 89/90 Christian Corte/Martin Menger
1.Platz   JF 1x  B  LG Maria Weise 
 

Regatta Eilenburg vom 11.05.2002

.1.Platz   Jung 1x 90       LK I Martin Menger
1.Platz   Jung 1x 89       LK I Matthias Adamek
1.Platz   Jung 2x 89/90 LK I Christian Corte/Martin Menger
1.Platz   Jung 2x 89/90 LK II Matthias Adamek/Enrico Naumann
1. Platz   JF    1x B        LK II Sandra Wölki
1.Platz   JF     1x B        LG Maria Weise
1.Platz   MM A   4x-
Matthias Menger/ Jens Geißler/ Ralf Fercho/ Stefan Wende 
 

Regatta Rüdersdorf vom 18/19.05.2002

1.Platz   Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz   Jung 1x 89 Christian Corte
1.Platz   Jung 2x 89 Christian Corte/Martin Menger
1.Platz   Jung 2x 89 - 3000 m Christian Corte/Martin Menger
1. Platz  JM   1x B     LG Steffen Richter
 

Regatta Dresden vom 25/26.05.2002

1.Platz   Jung 1x 90   LKII Robert Wirsieg
1.Platz   Jung 1x 89   LKII Matthias Adamek
1.Platz   Jung 2x 89   LK II  Matthias Adamek/Enrico Naumann
1.Platz   JM  1x B       LK I Ramon Enke
1. Platz  JM   1x B      LKII  Dustin Krah
1.Platz   Jung 2x 89   LK II Matthias Adamek/Enrico Naumann
1.Platz   JM  1x B       LK I Ramon Enke
 

Regatta Wurzen vom 08.06.2002

1.Platz   Jung 2x 89/90 Christian Corte/Martin Menger
1.Platz   Jung 2x 89/90 Matthias Adamek/Enrico Naumann
1.Platz   Jung 4x 89/90
Enrico Naumann/Matthias Adamek/Martin Menger/Christian Corte/Stfr.  Maria Weise
1. Platz  JM    2x B Steffen Richter/Ramon Enke
1.Platz   JF     1x B Maria Weise
 

Bundeswettbewerb in Duisburg 27.-30.06.2002

Sieger 1000m Jung 2x 89/90 Christian Corte/ Martin Menger
Sieger 3000m Jung 2x 89/90 Christian Corte/ Martin Menger
 

Regatta Werder/Havel vom 07./08.09.2002

1.Platz   Jung 2x 89 Matthias Adamek/Enrico Naumann
1.Platz   Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz   Jung 4x 89 
Enrico Naumann/ Matthias Adamek/ Martin Menger/ Christian Corte/ Stfr. Maria Weise
1. Platz  SM 1xA/B LG Andreas Süptitz
1.Platz   Jung 1x 89 Christian Corte
1.Platz   Jung 2x 89  Matthias Adamek/Enrico Naumann
1.Platz   Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz   Jung 4x 89 Enrico Naumann/ Matthias Adamek/ Martin Menger/ Christian Corte/ Stfr. Maria Weise
1. Platz  SM 1xA/B LG Andreas Süptitz
1.Platz   Jung 1x 89
Christian Corte
 

ostd. Vereinsmeisterschaften in Brandenburg vom 28.09.2002

1.Platz   Jung 2x 90 D Robert Wirsieg/Martin Menger
1.Platz   Jung 1x 90 D  Martin Menger
1.Platz   JF     1x B   D Sandra Wölki

In Gruppe D belegte der RV Triton Leipzig den 3. Platz.

 

Elbepokal in Dresden vom 25.10.2002

1.Platz  Jung 4x+ 89/90
Enrico Naumann/ Matthias Adamek/ Christian Corte/ Martin Menger/ Stf. Maria Weise
1.Platz  MW C 4x- 
Anne-Katrin Knospe in RG mit Akademischen RV und Dresdner RV