Regattajahr 2003

Rudermarathon in Torgau vom 25.01.2003

1.Platz Christian Corte, Matthias Adamek, Dustin Krah, Martin Menger, Steffen Richter, Ramon Enke, Hannes Dölle, Andreas Süptitz, Arnd Garsuch, Sven Gierspeck

Sachsencup in Radeberg vom 23.02.2003

1.Platz:    Jung 1x 89/90 Martin Menger

Talentiade in Leipzig vom 23.03.2003

1.Platz Jung 89 Christian Corte
1.Platz Jung 90 Martin Menger
3.Platz Jung 89 Matthias Adamek

Triton-Langstrecke vom 13.04.2003

1.Platz Jung 1x 90 Martin Menger
3.Platz Jung 1x 89 Matthias Adamek
1.Platz JF 1x B LG Maria Weise
3.Platz JF 1x B Sandra Wölki
2.Platz JM 1x B Ramon Enke
2.Platz SM 1x A Andreas Süptitz

Berliner Frühjahrsregatta vom 26.04.2003

1.Platz Jung 1x 90, 3000 m Martin Menger
2.Platz Jung 2x 89/90, 3000 m Matthias Adamek, Christian Corte
1.Platz JM 1x B Ramon Enke
1.Platz JM 2x B Steffen Richter, Ramon Enke
1.Platz SM 2x B Andreas Süptitz, Holger Rohr (Wur.)

Regatta Eilenburg vom 10.05.2003

1.Platz Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz Jung 1x 89 Matthias Adamek
1.Platz JF1x B LG Maria Weise

Langstrecke Eilenburg vom 11.05.2003

1.Platz Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz Jung 2x 89 Christian Corte, Matthias Adamek

Regatta Rüdersdorf vom 17/18.05.2003

1.Platz Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz Jung 1x 89 Christian Corte
1.Platz SM 2x A Andreas Süptitz, Holger Rohr (Wurzen)
1.Platz Jung 1x 90 - 3000 m Martin Menger

Regatta Dresden vom 24/25.05.2003

1.Platz JM 2x A Sandra Wölki, Kathleen Zschammer
1.Platz JM 2x B Steffen Richter, Ramon Enke

Regatta Wurzen vom 07.06.2003

1.Platz Jung 1x 90 Martin Menger
1.Platz Jung 1x 89 LG Christian Corte
1.Platz JM 2x B Steffen Richter, Ramon Enke

Bundeswettbewerb in Berlin/Grünau vom 03.-06.07.2003

1.Platz Jung 1x 90  Martin Menger
4. Platz Jung 1x 89 Matthias Adamek
2. Platz Jung 1x 89 LG Christian Corte

Regatta in Werder/Havel vom 06./07.09.2003

1. Platz Jung 1x AK 14 Christian Corte
1. Platz Jung 1x AK 14 Matthias Adamek
1. Platz Jung 2x AK 14 Christian Corte, Matthias Adamek
1. Platz Jung 1x AK 13 Martin Menger
1. Platz JM 1x B III Hannes Dölle
1. Platz Jung 2x AK 14 Christian Corte, Matthias Adamek
1. Platz Jung 1x AK 13 Martin Menger
1. Platz JM 1x B I Ramon Enke
1. Platz JM 1x B III Hannes Dölle

Regatta Wurzen vom 13.09.2003

1.Platz Jung 1x AK 14 Matthias Adamek
1.Platz JM 1x B I Ramon Enke
1.Platz Jung 2x AK 14 Christian Corte, Matthias Adamek
1.Platz SM 1x B I Andreas Süptitz
1.Platz Jung 1x AK 13 Martin Menger