Regattajahr 2012

Ergometer-Sachsen-Cup 04. März 2012

1. Platz Jung 98 LG (1000 m) Fabian Menger
1. Platz MW (1000 m) Anita Punkt

Triton-Langstreckenregatta 14. April 2012

1. Platz JM 1x A Florian Hönke

Regatta Eilenburg 12./13. Mai 2012

1. Platz Jung 1x AK 14 LG  Fabian Menger
1. Platz JM 1x A Florian Hönke

Dresdner Ruderregatta 2. Juni 2012

1. Platz JM 1x B LG  Alexander Frenzel

Regatta Bad Lobenstein 09./10. Juni 2012

1. Platz JM 1x B LK III 1000 m Anton Vogt
1. Platz SF/SM 2x 1000 m Sven Gierspeck, Alssandra Ullrich
1. Platz Jg. 1x AK 14LG 1000m  Fabian Menger
1. Platz MM/MW 2x 1000 m  Sven Gierspeck, Anne-Katrin Knospe
1. Platz JM 1x B LK I 500 m Anton Vogt
1. Platz Mäd 1x AK 12 500 m Laura O'Donovan

Lipsiade am 16. Juni 2012

1. Platz Mäd 1x AK 11  Sophie Heinig
1. Platz Mäd 1x AK 12  Laura O'Donovan
1. Platz Mäd 1x AK 13  Jessica Füllmich
1. Platz Jung 1x AK 14  Tobias Brik

44. Bundeswettbewerb in Wolfsburg 28. Juni - 01.Juli  2012

17. Platz Jung 1x AK 14 LG

(2. Platz in 3.Abt.) Langstrecke

Fabian Menger

1. Platz in 3.Abteilung 

Jung 1x AK 14 LG  1000 m 

Fabian Menger

German Masters Open in Bad Lobenstein 30. Juni - 01.Juli  2012

1. Platz MM 4x A Sven Gierspeck in RG
1. Platz MM 2x A Sven Gierspeck, Christian Spitzer

Hafensprint in Tangermünde am 25. August 2012

1. Platz JM 1x B Anton Vogt
1. Platz Jung 1x AK 14 LG Fabian Menger
1. Platz JM 2x B Anton Vogt, Alexander Frenzel

Fisa-World-Masters Duisburg 6.-9. September 2012

1. Platz MM 2x B Sven Gierspeck, Bernd Schmid
1. Platz MM 4x B Sven gierspeck in RG

Wurzener Herbst-Regatta 15./16. September 2012

1. Platz JM 2x A Florian Hönke, Felix Hund
1. Platz JM 1x A Florian Hönke
1. Platz Jung 1x AK 14LG 500m Fabian Menger
1. Platz JM 1x B 500 m Anton Vogt
1. Platz JM 2x A 500 m Florian Hönke, Felix Hund
1. Platz JM 1x A 500 m Florian Hönke

Landesmeisterschaften Eilenburg 28.-30. September 2012

1. Platz Jung 1x AK 14 LG Fabian Menger

Sprint-Regatta Leipzig am 06. Oktober 2012

1. Platz OFF 4x-

Erik Lindner, Jens Geißler, Anne-Katrin Knospe, Alessandra Ullrich

41. Düsseldorfer Marathonrudern am 6. Oktober 2012

1. Platz Männer-Gig-Doppel- vierer m. St. MM D Toni Rawitzer, Mario Markowski in RG
1. Platz Mix-Gig-Doppelvierer   m. St. MM C Sven Gierspeck in RG

Vereinsergomeisterschaften am 15. Dezember 2012

AK 11 und jünger 500 m
Pia Nichelmann 2:27,2 min
Sebastian Borisch 2:32,2 min
Niclas Seelig 2:38,7 min
Bode Stark 3:09,0 min
AK 12 - 14 1000 m
Fabian Menger 3:46,8 min
Lucas Martin 3:51,6 min
Lukas Rolle 4:33,7 min
Jessica Füllmich 4:47,7 min
Junioren B 2000 m
Anton Vogt 7:07,1 min
Daniel Zoschke 7:10,5 min
Axel Bäumling 7:28,5 min
Alexander Frenzel 7:43,7 min
Junioren A 1000 m
Johannes Petzold 3:22,9 min
Seniorinnen 1000 m
Alessandra Ullrich 3:35,0 min
Simone Haubner 3:43,0 min
Sandra Bunk 3:56,5 min
Masters 1000 m
Toni Rawitzer 3:15,7 min
Michael Knespel 3:32,5 min
Dieter Stark 3:38,0 min
Jan Brik 3:38,0 min